Комментировать | Комментарии (7) Комментировать могут только зарегистрированные Последний: Varenka_Suvorova, 09.04.2005 12:30 .
Очередное имя, очередная маска, очередная хитрая морда в зеркале.
Хорошо-то как!
Весна, и все так просто, и все наконец так правильно. Наконец-то закончился этот кошмарный сон длиной в пять месяцев, когда самым главным монстром был ты сам, и не мог проснуться, как ни старался — хотя главный ужас кошмара был в том, что как раз-таки и не старался...
Здравствуй, Варенька!
Как просто — признать себя. Да, маленькая и глупая, простите, я так хотела казаться чем-то другим. Простите, я разбила столько чужих чашек, и мне очень стыдно... Я не буду плакать и собирать обломки, и пытаться склеить черепки — я просто не буду пить чай... Ибо заслужила.
Как можно было так долго чувствовать себя несчастной?! Мир давно должен был уже настучать по моей глупой и упрямой голове, хотя бы для того, чтобы я наконец обратила внимание и на него тоже, а не только на себя. Я иду по улице, и наконец-то замечаю, что трава начинает пробиваться из земли, что небо уже давным-давно голубое, я счастлива, боже мой! Музыка в голове, она вырастает крыльями за спиной, эти крылья сотканы из солнечного света, как и все вокруг — как будто даже воздуха не осталось, и в легкие вливается тягучий, прозрачный, сладкий мед солнца. Напоите меня медом, я так долго была больна!
И все теперь получается, и все приносит радость, и все наконец обрело единственный правильный смысл — жить!
Я рада.... так рада =)