Spirit
Заметки
RSS
Комментарии
Фотографии
Календарь
Друзья
О себе
Навигация
Предыдущие 10
96
DayByDay считалочка
801903
23.06.2003 10:45

Хоть выходных выдалось совсем чуть-чуть, но и тем более полагалось провести их усиленными темпами. Пятилетка — в четыре года!

Итак. Воскресенье. Утро. Продрав глаза собираемся в путь. Сумки, кастрюльки, ерунда в пакетиках. Поехали. Цель пути: населенный пункт Каягино (букву „Р”, я выговариваю кстати, и тем более выписываю). На карте Каягино не обозначено, что конечно плохо. Но кто-то из пассажиров двух машин знает куда ехать, и это хорошо.

В 12:10 встали на мурманское шоссе, встали хорошо и уверенно. В 13:20 были уже в Волхове (мурманку ремонтируют вовсю, пришлось объезжать через Волхов). Сразу за ним встали в один ряд. На дороге что-то типа ремонта, причем очень активного: катки разъезжают по проезжей части с визгом (только надписи streetrace не хватает), камазы спихивают легвовушки на обочину, движение в один ряд, попеременно (протяженность участка с односторонним движением примерно 3 километра).

Едем, едем дальше. В 10 раз слушаем по радио Маяк (FM-радиостанции закончились сразу после Волхова), как Льюис разбил бровь Кличко, и как Путин поедет в гости к английской королеве. Поём песни военных лет (я даже и не знал, что я столько военных песен знаю, наверное это у меня от бабушки), вспоминаем, что сегодня День Скорби. В 15:00 въезжаем в Лодейное Поле на заправку и небольшой привал. Лодейному Полю в этом году исполняется модных 300 лет, о чём всех жителей информирует небольшой плакат на главной городской площади.

Через час влетаем в Подпорожье и форсируем реку Свирь через плотину Подпорожской ГЭС.

По мере отдаления от города мы постоянно видели как тает вокруг цивилизация. Радио, сотовая связь, магазины, заправки. Всего этого не стало уже через 20 километров от Подпорожья. Когда дорога, по которой мы должны были двигаться в сторону Каягино внезапно закончилась (только что был асфальт и вдруг его не стало), мы поняли, что такое действительно отсутствие цивилизации. Точнее, заброшенная человеком. Нет, когда-то в Каягино вела асфальтовая дорога, но это было настолько давно, что асфальта уже не видно, а знаки, стоящие по бокам дороги настолько выцвели, что надписи на них прочитать невозможно. Мир после атомной войны. Заброшенные дороги и населенные пункты. Разрушенные дома по бокам. Ни единой живой души.

Добрались до места. Красиво. У меня уже заканчивались батарейки в фотоаппарате, но несколько кадров я сделал:


  
  

Последнее фото мне очень понравилось (поставил на рабочий стол в качестве обоев, если хотите этот закат в более приличном качестве, то жмите сюда, там JPEG 1280x1024).

Небольшое застолье, поздравления именинника (для меня это оказалось нежданно-негаданно), шарады и прочие забавы. В общем — колбаса =)

Не обошлось и без обследования реликтовых сооружений. Недалеко от Волхова была обследована заброшенная церковь:


  

Сооружение мрачное, но очень сильное. Уже почти стемнело, и въющиеся над полуразрушенными куполами черные вороны создавали зловещую обстановку. Мурашки по коже обеспечены в большом количестве.

По возвращении домой зафиксировал на одометре пройденный за воскресенье путь. 666 километров. К чему бы это?

Комментарии
CAT
23.06.2003 10:53
Цитировать в комментарии
 
сильно! красиво! 666- много!
Puhta
23.06.2003 10:58
Цитировать в комментарии
 
Да, классно просвистели вокруг Лодейного Поля! И песни здорово поорали!
Spirit
Эпатажный графоман
23.06.2003 11:03
Цитировать в комментарии
 
Просвистели, ага. Дайте мне мыргалки и номера другого цвета, посмотрим ещё кто там свистеть будет!
CAT
23.06.2003 11:04
Цитировать в комментарии
 
2Spirit: как машынка? Наверно было, где испробывать обтикаемость!=)
Spirit
Эпатажный графоман
23.06.2003 11:06
Цитировать в комментарии
 
2CAT:
На 200 положил. Со всеми кастрюльками и сумками. И двумя пассажирами. Как раз вокруг Лодейного. Правда, Светкина Бора с ментовскими мыргалками перла ещё быстрее.
CAT
23.06.2003 11:09
Цитировать в комментарии
 
2Spirit: доволен? 200-это хорошо, главное никого по дороге не потерять=)
Puhta
23.06.2003 11:09
Цитировать в комментарии
 
Это не мыргалки, а спецсигналы.
А номера тебе нельзя синие, Тоша. Ты же нарушать сразу будешь.
Кстати, я не поняла, а чего это вы свалили-то вечером? Посидели бы с нами, выпили бы, так здорово было! А с утра - домой.
Puhta
23.06.2003 11:12
Цитировать в комментарии
 
Бора кстати ездит действительно очень быстро. 170 пони - это вам не шутка.
Spirit
Эпатажный графоман
23.06.2003 11:15
Цитировать в комментарии
 
Ага, с вами пить, это примерно также, как кататься вокруг Лодейного Поля. Без шансов. =)
deadman
Публицист-самоучка
23.06.2003 13:05
Цитировать в комментарии
 
А разве синяки позволяют двигаться в таком скоростном режиме ? :)
Spirit
Эпатажный графоман
23.06.2003 13:08
Цитировать в комментарии
 
2deadman:
Видать да. Как помнишь, про грамотную тонировку зубилы? На 30 км/ч увеличивает максималку.
deadman
Публицист-самоучка
23.06.2003 13:17
Цитировать в комментарии
 
Сейчас начну кричать про "беспредел ментов на дороге" :)
deadman
Публицист-самоучка
23.06.2003 13:20
Цитировать в комментарии
 
А синие мигающие писалки не идут за спец сигналы ? :D
Spirit
Эпатажный графоман
23.06.2003 14:06
Цитировать в комментарии
 
Если и сойдут, то с очень большой натяжкой. =)
Puhta
23.06.2003 22:12
Цитировать в комментарии
 
Тоша, а когда поедем в Красную Долину? Может быть уже пора?
Spirit
Эпатажный графоман
24.06.2003 08:46
Цитировать в комментарии
 
2Puhta:
Пора. Через пару недель я думаю уже соберёмся.
deadman
Публицист-самоучка
24.06.2003 08:58
Цитировать в комментарии
 
А что за Долина такая ? Тоже хатю !
Spirit
Эпатажный графоман
24.06.2003 09:06
Цитировать в комментарии
 
В Новгородчине которая.
deadman
Публицист-самоучка
24.06.2003 09:17
Цитировать в комментарии
 
Стопудово хочу туда. Берете на хвост еще один экипаж ? %)
Spirit
Эпатажный графоман
24.06.2003 09:18
Цитировать в комментарии
 
Легко. =)
deadman
Публицист-самоучка
24.06.2003 09:19
Цитировать в комментарии
 
Считай что я подписался на рассылку новостей о нашей поездке в Красную Долину :)
 | Добавить комментарий
Постоянный адрес этой заметки: http://dbd.ru/~spirit/2507
Вход в систему
Ник:Пароль: 
 Запомнить пароль

Я забыл пароль
Начало
Регистрация
Помощь
Навигация
Предыдущие 10
  

Общие вопросы
Если Вас кто-то раздражает
Если Вы заметили ошибку
Домены dbd.ru и daybyday.ru продаются
С предложениями обращайтесь на domain@dbd.ru
DayByDay Project © 2002 - 2026
Хостинг предоставлен: SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!