Комментировать | Комментарии (27) Комментировать могут только зарегистрированные Последний: Spirit, 19.06.2006 12:02 .
Вернулись! Отлично покатались, Юрка молодец, геройски проделал весь путь крутя педали практически одной рукой. Видели Лугу, Кургальский полуостров, новый угольный терминал в Лужской губе, Башню Дибича и ещё много всего. Подробности и фотографии будут завтра.
Updated at 11:52 19 Jun 2006
Маршрут
День первый (30 км): Кингисепп — Первое Мая — Дальняя поляна (ночёвка на берегу р. Луги)
День второй (86 км): Дальняя поляна — Бол. Куземкино — Кургальский п-ов (Курголово — Липово) — Усть-Луга — Косколово (ночёвка на берегу р. Хаболовки)
День третий (67 км): Косколово — Ручьи — Систо-Палкино — Сосновый Бор — Калище
Дороги
Большая часть пути — вполне приличный (по отечественным меркам, асфальт. На Кургальском полуострове мощёная булыжником дорога, за деревней Липово — попытки покрыть эту дорогу асфальтом (с переменным успехом). До Косколово — ровный асфальт, после него дорога, обозначенная как «Г/А». Колдобины в перемежку с кусками асфальта и камнями тобишь. Где-то за Ручьями уже ровный асфальт до самого Соснового Бора. Делая небольшие съезды с дороги «на достопримечательности поглядеть» покатались чуть-чуть по лесу/тропинкам/грунтовками/траве.