Вчера у меня был первый урок верховой езды, если можно назвать его уроком =) Я ведь заранее не договорилась с тренером, просто поперлась с Л. на авось... Ну , и так вышло, что у тренера оказыться этот день был забит, но она проявила великодушие и подарила мне 10 минут езды. Пока Л. занималась я стояла с час и наблюдала, делала для себя заметки. Занимались в так называемой бочке (типа манежа). После Л. настала очередь моих драгоценных 10 минут. За это время мне объяснили: как правильно садиться на лошадь (что я сделала с большим трудом , уж очень лошадь высокая), как сидеть в седле, как держать поводья, пять-шесть кругов прошлись рысью... Не думала, что на столько сложно удержаться в седле... Нужно двигаться в такт с лошадью, а меня качало из стороны в сторону, плюс отбила себе одно место.
Коня звали Аршин =) Умница Конь! Каждый раз как Л. вскрикивала и не могла удержаться или теряла стремя Он тихо останавливался=) После в знак благодарности угостили его яблоками. А еще жеребеночка увидела... Какой Он холоооосый =) Жду не дождусь когда снова с Ними встречусь =)
Ух ты! Какакя молодец! Продолжай обязательно! Вспоминаю свой первый урок - те же самые впечатления :) И меня поразил кругозор, который из седла открывается - а всего-то на метр выше поднимаешься :))