Francois
Заметки
RSS
Комментарии
Календарь
Друзья
О себе
Навигация
Предыдущие 10
5
DayByDay считалочка
419434

АРКТИКА!!! Моя мечта




13.02.2010 00:07
Я давно уже за собой стал замечать, что могу зависнуть над картой чего-нибудь часами и долго ее разглядывать.

С появлением гугл-мапс, частенько на работе я провожу свое свободное время рассматривая дороги, реки, озера, где какие есть города и прочее прочее... 

Грядущий скоро день рождения обязует меня к покупке себе хоть какого-нибудь но подарка. Та поездка в которую очень бы хотел стоит 1700 евро, да и она в строго определенные даты и летом, и не факт, что именно в этот момент меня не захотят на работе... короче - похоже она переносится на через год.

И тут мне захотелось глобус. Только не такой, какой у меня когда-то был в детстве, картонный, а НАСТОЯЩИЙ. Нашел в сети. Стоит полтыщи. Из дутого стекла. Карты приклеены в ручную с подборкой. 50 см в диаметре. Офигенный!!!

Параллельно с этим, поскольку у меня лень сильная, вдруг мне захотелось наконец привести гостинную в приличный вид. А то тут ИКЕА какая-то стоит уже осточертела, тут рабочий стол для подростков, я из такого уже давно вырос... Вот и подумалось, почему бы не оформить гостинную в морском стиле. Повесить карты, буссоли, глобус поставить, шторки как на корабле и меблишко какое-нибудь прикупить, чтобы было все похоже. Этакий "Наутилус".

А тельняшка у меня уже есть. Настоящая!!!

Только на это наверно уйдут опять месяцы и годы... ведь мне все никогда некогда, так и остается всегда все на уровне мечт...
Комментарии
Sochi
13.02.2010 00:55
Цитировать в комментарии
 
А вот если тебе этот глобус кто-нибудь подарит - откажешься?
Altz
13.02.2010 02:51
Цитировать в комментарии
 
Франк, мне кажется что для того, чтоб гостиная в "морском стиле" доставляла уют и удовольствие - надо быть немножечко моряком.
Altz
13.02.2010 12:18
Цитировать в комментарии
 
Вчера мысль недооформил, заканчиваю: считаю что если Ты сам к морской тематике дела не имеешь, то получается что Ты будешь жить не в уютной комнате, где тебя вокруг окружают знакомые предметы, а в каком-то.. Ну музее что ли.
Будешь чувствовать себя там гостем, а не хозяином.
Francois
13.02.2010 13:24
Цитировать в комментарии
 
Sochi: никто не подарит

Altz: ну это же не повод теперь уставить гостинную компьютерами и повесить повсюду старые микросхемы, и распечатки программ на С++

А моряком я очень хочу быть! Но плаваю пока только на длинных гребных челноках.

Это все идеи конечно, чувствую, что энергии у меня просто не хватит и все так и останется до следующего переезда.
Sochi
13.02.2010 17:08
Цитировать в комментарии
 
К воде отношение имеешь? Значит - моряк! Я,например ,очень люблю переделывать дизайн квартиры.
Francois
13.02.2010 19:37
Цитировать в комментарии
 
тут еще главное мне не перестараться. Она же съемная. Тюнинг возможно придется возвращать обратно
Sochi
13.02.2010 20:14
Цитировать в комментарии
 
Даже в съемной квартире можно навести уют.Дерзай!
Scar
14.02.2010 01:11
Цитировать в комментарии
 
Francois пишет:

> Altz: ну это же не повод теперь уставить гостинную компьютерами и повесить повсюду старые микросхемы, и распечатки программ на С++ 

А у тебя есть хобби?
Francois
14.02.2010 12:36
Цитировать в комментарии
 
Scar пишет:

> А у тебя есть хобби?

)))) вспомнились уроки по английскому в средней школе )))

да полно у меня хобби, просто я их так не называю. Вот те же челноки и гребля.
Skunk
14.02.2010 12:46
Цитировать в комментарии
 
Francois пишет:
 
> да полно у меня хобби, просто я их так не называю. Вот те же челноки и гребля.

Челноки?

PS. У одного меня Фрасуазову колонку разносит изза картиночек с Антарктидой?
Sochi
14.02.2010 13:04
Цитировать в комментарии
 
С твоей подачи,хочу часы в форме штурвала. На кухне одна стена оббита *вагонкой* и висит барометр как на яхте. Смотрится- класс! 
Belochka
14.02.2010 13:09
Цитировать в комментарии
 
Skunk пишет:
> PS. У одного меня Фрасуазову колонку разносит изза картиночек с Антарктидой? 
Не разносит. 
В maxthon выглядит так
А в хроме и мозилле так
Skunk
14.02.2010 13:13
Цитировать в комментарии
 
Belochka пишет:

> А в хроме и мозилле так

Я про этот пиздец и говорю.
Belochka
14.02.2010 13:14
Цитировать в комментарии
 
А. я просто несколько иначе понимаю слово "разносит" в этом контексте ) 

С этой проблемой к админам надо.
Francois
14.02.2010 13:16
Цитировать в комментарии
 
Вот как выглядят челноки

Скиф

Пара

Четверка с рулевым

Восьмерка (у каждого одно весло)
Skunk
14.02.2010 13:17
Цитировать в комментарии
 
Francois пишет:

> Вот как выглядят челноки 

А что тогда имелось ввиду под греблей? Или ты имеешь ввиду - гребля на челноках?
Francois
14.02.2010 13:18
Цитировать в комментарии
 
Belochka пишет:

> А в хроме и мозилле так

У меня точно так же, только текст комментов начинается ПОСЛЕ картинок. Видимо это зависит от общего разрешения экрана, у меня 1280 на 800
Francois
14.02.2010 13:20
Цитировать в комментарии
 
Skunk пишет:


> А что тогда имелось ввиду под греблей? Или ты имеешь ввиду - гребля на челноках?

Ну а как еще? (я что-то опять не то сказал с точки зрения русского языка???)
Skunk
14.02.2010 13:21
Цитировать в комментарии
 
Francois пишет:

> Ну а как еще? (я что-то опять не то сказал с точки зрения русского языка???) 

"Вот те же челноки и гребля."

Складывается впечатление что ты увлекаешься этим по отдельности. И челноки И гребля. 

Francois
14.02.2010 13:22
Цитировать в комментарии
 
Ну по аналогии - корабли и мореплавание.
Scar
14.02.2010 13:50
Цитировать в комментарии
 
Skunk пишет:

> Складывается впечатление что ты увлекаешься этим по отдельности. И челноки И гребля. 

Можно слюни пускать на челноки, при этом ни разу не взять весло в руки, стоеросовый ты чурбан.
alex
14.02.2010 18:06
Цитировать в комментарии
 
Francois пишет:

> У меня точно так же, только текст комментов начинается ПОСЛЕ картинок. Видимо это зависит от общего разрешения экрана, у меня 1280 на 800 

Кинь мне на alex@dbd.ru скриншот, пожалуйста.
Altz
14.02.2010 19:17
Цитировать в комментарии
 
> Можно слюни пускать на челноки, при этом ни разу не взять весло в руки
Кстати да - то, что человек увлекается греблей - очень даже достойно уважения.
> А тельняшка у меня уже есть. Настоящая!!! 
Франк, а знаешь сколько полосок на тельняшке?
Sochi
15.02.2010 00:50
Цитировать в комментарии
 
Francois
А ты на чем?
А у меня хорошая картинка. Только комменты что-то глючит.Наверное ,паразит завелся.А! Вспомнила- вирус!
Francois
15.02.2010 11:19
Цитировать в комментарии
 
Altz : не знаю

Sochi : я в основном на 4ках пока, они более стабильны. Когда не набирается народ на парах. Чтобы плавать на скифе надо иметь большой опыт. У нас бассейн это река Марна, течение, повороты, другие клубы с байдарками, каяками, огромные речные баржи и т.д. Года два-три позанимаюсь наверно смогу.

А на озере на скифе плавал, не скажу что легко, но за неделю наверно раза 3 бултыхался в воду )
Altz
15.02.2010 12:06
Цитировать в комментарии
 
> Altz : не знаю 
К чему я спросил про полоски - этот вопрос является пожалуй что основополагающим, так сказать "основой флотского фольклора".
Дело в том что все, кто служит (ну или служил) на флоте знают, что на тельняшке всего ОДНА полоска, и она - черная. Задав этот вопрос человеку можно сразу понять - служил он на флоте или нет, имеет ли какое отношение к морю и флоту.
Тельняшки (матросские куртки) появились еще во времена средневекового парусного флота и изначально были белого цвета. Но из-за того, что моряка в белой матросске было плохо видно на фоне белых же парусов - происходили несчастные случаи. Человека не видно, отдается какая команда на управление парусами, такелаж двигается и - привет.
И тогда, чтоб избежать травматизма и смертей капитаны кораблей приказывали тем из матросов, кто залезал на такелаж - обматываться черной веревкой-линем, которая одновременно служила и страховкой, и помогала различить матроса на белом фоне.
Далее, с развитием ткацкого дела - матросские куртки стали уже заказывать централизованно полосатыми, но опять же - они ткались белые, а черная полоса нашивалась на них спиралью по кругу - так было проще в изготовлении.
Ну а сейчас, когда уже нет парусов - тельняшки это просто дань флотской традиции.
alex
15.02.2010 12:22
Цитировать в комментарии
 
Altz пишет:

> Дело в том что все, кто служит (ну или служил) на флоте знают, что на тельняшке всего ОДНА полоска, и она - черная. 

На тельнике, по всем морским понятиям, три полоски: белая, черная и грязная.
Altz
15.02.2010 12:24
Цитировать в комментарии
 
> На тельнике, по всем морским понятиям, три полоски: белая, черная и грязная.
В каком полку служили? (С)
alex
15.02.2010 12:33
Цитировать в комментарии
 
Altz пишет: 
 
> В каком полку служили? (С) 
 
Я войск железнодорожных сам (в/ч 81535). Но родня по батиной линии соврать не даст.
Altz
15.02.2010 12:42
Цитировать в комментарии
 
> Я войск железнодорожных сам. Но родня по батиной линии соврать не даст.
Не хочу разочаровывать, но - увы. Родня заблуждается, видимо путая с тремя полосками на морском гюйсе (форменном квадратном воротнике) и обшлагах фланки (парадно-выходной форме).

Эти три полоски символизируют собой три великие победы русского флота - Гангут, Синоп и Чесменское сражение.
Belochka
15.02.2010 12:54
Цитировать в комментарии
 
Бесплатный аккаунт Altz, ДКБФ в душе навсегда?
Altz
15.02.2010 13:02
Цитировать в комментарии
 
> ДКБФ в душе навсегда?
С Тобой после вчерашних эскапад - не разговариваю.
sad
alex
15.02.2010 13:39
Цитировать в комментарии
 
Altz пишет:

> Не хочу разочаровывать, но - увы. Родня заблуждается, видимо путая с тремя полосками на морском гюйсе (форменном квадратном воротнике) и обшлагах фланки (парадно-выходной форме). 

Дед много лет во флоте служил, батя тоже не хер с горы был, а тут вдруг ты такой хууууякс — и все покровы передо мной срываешь.

(Как бе намекаю тебе: срочно требуется proof, иначе ценность доложенной тобою информации для меня, мягко говоря, нулевая)
Altz
15.02.2010 13:45
Цитировать в комментарии
 
> (Как бе намекаю тебе: срочно требуется proof, иначе ценность доложенной тобою информации для меня, мягко говоря, нулевая)
Да мне пох честно говоря. 
"Когда я кидаю собаке кость, то мне все равно будет она есть ее или нет" (С)
pautinych
15.02.2010 13:50
Цитировать в комментарии
 
Вы такие милые ) 
Изначально тельняшка на флоте - всё таки в сине-белую полоску 
А вы тут про одну и ту, чёрную, спорите ) 
Altz
15.02.2010 13:53
Цитировать в комментарии
 
> Изначально тельняшка на флоте - всё таки в сине-белую полоску 
Вот в том и фишка, что на кораблях европейских флотов изначально была бело-черная.
А у нас в России - да, бело-синяя, по цветам андреевского флага.
alex
15.02.2010 14:18
Цитировать в комментарии
 
Altz пишет:

> Да мне пох честно говоря. 
> "Когда я кидаю собаке кость, то мне все равно будет она есть ее или нет" (С) 

Вот оно как. Интересная аналогия.

Да ты охуел, как я погляжу. Причем, на ровном месте, что, собственно, и удивляет.

И это после того, как ты позволил себе поинтересоваться, кто я и откуда у меня информация. И даже получить пояснение.

Ну, и как с тобой после этого общаться?
Altz
15.02.2010 15:09
Цитировать в комментарии
 
> Да ты охуел, как я погляжу. Причем, на ровном месте, что, собственно, и удивляет. 
Похоже что Тебе жмет корона, alex. 
Если не понял мою мысль, то поясняю ее развернуто: 
Смотри... Ты лично, человек который никаким боком непричастен к морю, начинаешь доказывать по словам своей родни что там на флоте и как. Хотя сам, на собственном опыте Ты далеко не в курсе, лишь пересказываешь нам сейчас что слышал, выдавая это за истину в последней инстанции. 
Типа "я сказал, значит так оно и есть". Я, человек который в этом вопросе реально шарит и не одну палубу отдраил, поясняю грамотно по терминам что и как - но нет, батя с дедушкой всё равно правее. 
:) 
По аналогии - вот если я сейчас пойду к бабушкам с флажками, которые в будочках на переезде сидят, шлагбаум опускают-поднимают и понаберусь у них знаний с ЖД-транспорте, а потом на основе этого начну с Тобой дискутировать про железнодорожные войска - думаю что это будет как минимум некорректно. 
Я из себя не строю ниибацца морского волка, но срочная служба на флоте дает о себе знать. И там, на флоте - нам всё это намертво в голову вбивали, чтоб как говорится "от зубов отскакивало". И про полоски на тельняшке и про гюйсы и многое-многое другое. 
> Вот оно как. Интересная аналогия. 
По поводу кости - это фраза из фильма "Спиздили" ("Большой куш"). 
Рекомендую посмотреть, отличный фильм. Против Твоей родни ничего абсолютно не имею, наоборот - уважаю всех тех людей, которые связали свою жизнь с морем. 
А по поводу заявления "для меня ценность нулевая" - да мне пох нулевая она для Тебя или нет. Я сказал как оно есть, а дальше мне по барабану. Вам, Ваше величество, не интересно - зато остальным интересно. 
> И это после того, как ты позволил себе поинтересоваться, кто я и откуда у меня >информация. И даже получить пояснение. 
Я не спрашивал откуда у Тебя информация, я спрашивал каким боком Ты лично относишься к морю. Как выяснилось - никаким. 
Ну и наконец - всякие подъебки типа "ссылку в студию!" я игнорирую напрочь, ибо людей которые так спрашивают я отношу к разряду особей ленивых и ограниченных, ибо в современное время тот-же "Яндекс" ("Википедия) способен ответить на любой вопрос, главное лишь не лениться и набрать несколько кнопок на клавиатуре. 
Вот как-то так. 

Сейчас перечитал наше общение и понял что спор, в принципе, безпредметный. Я говорю про историческую составляющую, а alex про фолькльорные корни.
biggrin
Scar
15.02.2010 15:40
Цитировать в комментарии
 
Altz. Я даже не знаю, как с тобой люди-то общаются? Или ты только с такими общаешься, которые сами тебе в глаза срут? Ты же грубее сапожника, как так можно? И я не то что бы неженка. Просто по-человечески неприятно.
Altz
15.02.2010 15:44
Цитировать в комментарии
 
> Altz. Я даже не знаю, как с тобой люди-то общаются? Или ты только с такими общаешься, >которые сами тебе в глаза срут? Ты же грубее сапожника, как так можно? И я не то что >бы неженка. Просто по-человечески неприятно. 
Что Тебе неприятно, Коля? 
Где я неправ? Я резок и неприятен в том, что привык говорить людям в глаза что я думаю? Ну так не всем же по жизни лизать филейные части, попадаются такие "правдорубы" как я. Я и Тебя как раз за это иногда уважаю - что высказываешь порой свое, независимое мнение и отстаиваешь его.
:) 
Я признаю свою ошибку - да, мы говорили с alex'ом о разном и я сначала не сообразил что он говорит о фолькльоре и байках, а не о исторических фактах. Тут - да, приношу извинения. 
А остальное то что?
DedMazay
15.02.2010 15:45
Цитировать в комментарии
 
Altz пишет:

> 
> По поводу кости - это фраза из фильма "Спиздили" ("Большой куш"). 
> Рекомендую посмотреть, отличный фильм. 

фильм - фигня полная, не смотрите его.
Diesel
15.02.2010 15:48
 Комментарий удален
Sochi
15.02.2010 18:08
Цитировать в комментарии
 
Как называется корабельный колокольчик?
Belochka
15.02.2010 18:16
Цитировать в комментарии
 
Ты про рынду?
Skunk
15.02.2010 18:26
Цитировать в комментарии
 
Belochka пишет:

> Ты про рынду?

У нас рынду свистнули, представляете?
Sochi
15.02.2010 19:06
Цитировать в комментарии
 
Я про склянки.
Belochka
15.02.2010 19:15
Цитировать в комментарии
 
Sochi пишет: 
> Я про склянки. 
Склянки - это скорее не колокольчик, а мера отсчёта времени. А вот уже в рынду бьют склянки. 
Как-то так. 

PS: "Матрос Кошкин" - наше всё! ))))
pautinych
16.02.2010 11:01
Цитировать в комментарии
 
Belochka пишет:

> Sochi пишет: 
> > Я про склянки. 
> Склянки - это скорее не колокольчик, а мера отсчёта времени. А вот уже в рынду бьют склянки. 
> Как-то так. 

" К сожалению, в наше время часто и совершенно неправильно рындой называют судовой колокол, который никогда такого названия не имел и не имеет." (с) "О СКЛЯНКЕ, РЫНДЕ И ВАХТЕ"
Sochi
16.02.2010 16:29
Цитировать в комментарии
 
Ну,что ж. Значит мне ,все таки, нужен судовой колокольчик и склянки.
alex
16.02.2010 17:28
Цитировать в комментарии
 
Altz пишет:

> Ты лично, человек который никаким боком непричастен к морю, начинаешь доказывать по словам своей родни что там на флоте и как. Хотя сам, на собственном опыте Ты далеко не в курсе, лишь пересказываешь нам сейчас что слышал, выдавая это за истину в последней инстанции. 
> Типа "я сказал, значит так оно и есть". 

Я, к морю никоим образом не относящийся, видел за жизнь не один тельник (к слову, тельник от гюйса я отличаю). Не являясь дальтоником, мог прекрасно видеть, что среднестатистический тельник представляет собой одежку белого цвета с нанесенными на нее полосками синего цвета. Цвет имеет разную степень интенсивности — от светло-голубого («под цвет неба» — любит уточнять десантура) до почти черного.

Нужно находиться в непонятном состоянии, чтобы не просечь иронии — как в моем утверждении о наличии трех полосок на обсуждаемом изделии, так и в апелляции к мариманским корням.

> Я, человек который в этом вопросе реально шарит и не одну палубу отдраил, поясняю грамотно по терминам что и как - но нет, батя с дедушкой всё равно правее. 

Допускаешь ли ты, что в мире существуют люди, не знающие о том, что ты служил во флоте? 

> Сейчас перечитал наше общение и понял что спор, в принципе, безпредметный. Я говорю про историческую составляющую, а alex про фолькльорные корни. 

Ай.
 | Добавить комментарий
Постоянный адрес этой заметки: http://dbd.ru/~francois/42596
Вход в систему
Ник:Пароль: 
 Запомнить пароль

Я забыл пароль
Начало
Регистрация
Помощь
Реклама:
Навигация
Предыдущие 10
  

Общие вопросы
Если Вас кто-то раздражает
Если Вы заметили ошибку
Домены dbd.ru и daybyday.ru продаются
С предложениями обращайтесь на domain@dbd.ru
DayByDay Project © 2002 - 2026
Хостинг предоставлен: SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!