DenLeWod
Заметки
RSS
Комментарии
Календарь
Друзья
О себе
Навигация
Предыдущие 10
DenLeWod.spb.ru
DenLeWod LJ
DenLeWod фото

114
DayByDay считалочка
586146




Правила
Кино
Музыка







02.08.2007 11:23
Только что в диалоге произнес фразу "Аффтар жжот". так меня просто не поняли. люди не знают что это такое. это, конечно, ничего страшного, гораздо хуже если они вилку держать там не умеют, или Достоевского не читали. 
 
Но современное общество, на мой взгляд, требует широкого кругозора и осведомленности о представленных субкультурах в социуме. Я не прав!?
Комментарии
Belochka
02.08.2007 11:45
Цитировать в комментарии
 
Ну, не всё общество. Не думаю, что бабушкам, к примеру, это нужно. 
В офисе у нас тоже, помнится. ничего этого не знали. 
А родители у меня периодически спрашивают - когда по тв что-то услышат или в газетке что-то прочитают.
DenLeWod
02.08.2007 11:52
Цитировать в комментарии
 
я говорю о молодежи 20-25
Boo
02.08.2007 11:57
Цитировать в комментарии
 
В целом ты прав, но - все-таки - иметь представление о субкультуре и полностью овладеть ею - разные вещи. Ты же не понимаешь криминальный сленг и не стремишься к этому. Люди, которые не используют Интернет, не обязаны понимать тебя. Это, в некотором смысле, внутренний термин.
Belochka
02.08.2007 12:03
Цитировать в комментарии
 
DenLeWod пишет:
> я говорю о молодежи 20-25
Тогда да. Но, соглашусь с Димой, тем, кто вне сети, сложно вникнуть, даже если будешь им объяснять. Но при этом мне вдвойне странно видеть, что "заядлый интернетчик", как он себя позиционирует, не в курсе про тех же «аффторов».
labiva
02.08.2007 14:15
Цитировать в комментарии
 
Цитирую по памяти:
-- А если Фряха такая крутая, почему же большинство юзает Линукс?
-- Ну во-первых, большинство всё-таки юзает Винду, а если смотреть еще шире, то большинство лузгает семечки и спрашивает: *Ну чо, лох, закурить ненайдецца?*
labiva
02.08.2007 14:24
Цитировать в комментарии
 
Не могу молчать: у меня нет телевизора, только у мамы в комнате. Я не знаю, кто такая Дана Борисова. Но мой уровень абстракции позволяет читать про нее анекдоты.

А вот для понимания шуток в жж/БОР'е мне пришлось узнать много новых слов, я трясла друзей и дядю Гугла, что такое *заскринить* и почему хентайщики стебутся над яойщиками... Слава Аллаху, значение слова *пропатчить* мне объяснять не надо :)

Belochka
02.08.2007 23:44
Цитировать в комментарии
 
labiva пишет:
> А вот для понимания шуток в жж/БОР'е мне пришлось узнать много новых слов, я трясла друзей и дядю Гугла, что такое *заскринить* и почему хентайщики стебутся над яойщиками... 
Вот оно. Занималась, помнится, тем же самым. 
И вообще: чего-то не знаю - спрошу у Яндекса или Гугла, почитаю Википедию, помучаю друзей и знакомых, но просто так не оставлю.
Francois
03.08.2007 01:41
Цитировать в комментарии
 
Ура, мне уже больше 25 - не обязан значит. Могу легко сослаться на старый возраст!
 | Добавить комментарий
Постоянный адрес этой заметки: http://dbd.ru/~denlewod/34858
Вход в систему
Ник:Пароль: 
 Запомнить пароль

Я забыл пароль
Начало
Регистрация
Помощь
Реклама:
Навигация
Предыдущие 10
  

Общие вопросы
Если Вас кто-то раздражает
Если Вы заметили ошибку
Домены dbd.ru и daybyday.ru продаются
С предложениями обращайтесь на domain@dbd.ru
DayByDay Project © 2002 - 2026
Хостинг предоставлен: SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!