Celt
Заметки
RSS
Комментарии
Календарь
Друзья
О себе
Навигация
Предыдущие 10
Я конечно не знал, что смена лица -
свойство местной природы и веры...
И труд нелеп, и бестолкова праздность,
И с плеч долой всё та же голова,
Когда приходит бешеная ясность,
Насилуя притихшие слова...
(с) СашБаш.
19.12.2005 17:42
 
Нянюшка закрыла книжку и притушила свет ночника, поправила одеялки, осторожно убрав под них высунутую пяточку и плюшевого медвежонка, а затем, тихонько притворив дверь вышла. 
- Ушла? 
- Угу... 
Две пары глаз подождали, пока свет, мерцающий сквозь щель между полом и дверью исчезнет, одеяла слетели на пол. 
- Я бесстрашный сэр Ланселот, защищайся, коварный дракозябр! 
- Не дракозябр, а динозавр... 
- Дракон - домовой, свесился с люстры. Ночной колпак съехал на один глаз, и тапочка с помпоном болталась на босой ноге вторую он посеял еще прошлой зимой 
- Ага. - дети дружно кивнули. - А ты будешь девой Гиневрой. 
- Тьху, спать давайте. - домовой погрозил непоседам пальчиком, - Какая я вам Гиневра?! 
Дети обиженно засопели. 
- Ну тогда рыцарский конь. 
От возмущенного писка домового проснулась фея Сновидений. Она, зевая, вылетела из огонька свечи и уселась на синий абажур, стряхивая с крылышек остатки сна и болтая босыми ножками. 
- Что, опять не спим? Вы же обещали, что сегодня сами...без меня уснете. 
- Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. - Дети умоляюще посмотрели на фею и домового. 
- Ну ладно, только конем я не буду. - домовой достал дудочку и уселся поудобнее на книжке сказок. 
- а я чур буду Гиневрой...нет, лучше Прекрасной Дамой - фея пригладила разметавшиеся прядки волос, и выудила пузырек с мыльными пузырями. 
Зазвучала тихая музыка, и зазвенели колокольчики. Дети ловили пузыри и они лопались с тихим шелестом. И вырастали старинные замки на зеленых холмах, и мчались кони, и ветры странствий трепали плащи за спинами, грозный драконы - хранители сокровищ и Граалей - выпускали обжигающее пламя, и совершались подвиги во имя Прекрасной Дамы. И ничего, что плащи были так похожи на простыни, а холмы на груду одеял, что прекрасная дама была смешливой феей, а кони - детскими колыбельками, зато как яростно сражались "рыцари" подушками, из которых, плавно кружась, сыпался мягкий, белый пух. 
И нянюшка дремала в кресле, и ей снились сны о Весне. 
 
А на земле шел снег...пушистый и мягкий, крупными хлопьями, кружась и плавно опускаясь на ветви деревьев и дремлющие травы. И снились им рыцари в сверкающих доспехах и Лето с зелеными холмами, и причудливые замки, и драконы, и тихая мелодия флейты, и звон колокольчиков в семицветной радуге.... 
 
(с) Пиллигрим
Комментарии
нет данных_Storm_
20.12.2005 11:05
Цитировать в комментарии
 
Здорово)) *радостно улыбается*...Мне это почему-то Хроники Нарнии напомнило...только здесь всё в основном происходит в детском воображении...но всё равно...эх...обязательно схожу теперь) rolleyes
Celt
20.12.2005 15:00
Цитировать в комментарии
 
Хочешь, пойдём вместе...
Ты - у себя, а я здесь...
нет данных_Storm_
21.12.2005 13:17
Цитировать в комментарии
 
Давай)) А почему бы и нет)) Ты представь, что я с тобой в это время рядом сижу)
Celt
21.12.2005 13:40
Цитировать в комментарии
 
Promise...
 | Добавить комментарий
Постоянный адрес этой заметки: http://dbd.ru/~celt/20624
Вход в систему
Ник:Пароль: 
 Запомнить пароль

Я забыл пароль
Начало
Регистрация
Помощь
Реклама:
Навигация
Предыдущие 10
  

Общие вопросы
Если Вас кто-то раздражает
Если Вы заметили ошибку
Домены dbd.ru и daybyday.ru продаются
С предложениями обращайтесь на domain@dbd.ru
DayByDay Project © 2002 - 2026
Хостинг предоставлен: SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!