Ma non ci siamo gia forse visti
scusa credevo... mi sembrava...
Pero hai un modo cosi strano
di ondeggiare quel tuo bel sedere...
dove vai... con quell'andatura...
in mezzo ai guai... cosi sicura?
19.01.2006 15:06
Боязнь одиночества
Очень часто замечаю, что девушки, особенно красивые ;))) , бояться остаться одни. Я тоже когда то боялась, причем как без молчела (не важно, если он самый конченный придурок, зато он говорит, что любит), так и в принципе (как же так, сегоднящний вечер я проведу одна без друга, без подруг). Звонишь по знакомым, а все заняты, все отказываются пропустить с тобой чашечку кофе или сходить в клуб. И сидишь, грызешь ногти, как же так, значит меня никто не любит, значит я никому не нужна. А всё не так, просто у людей другие планы и они сами бы рады, но дела, работа, семья. А потом я поняла, что нет ничего лучше, чем насладиться своим обществом, сходить самой и пропустить чашечку кофе или лечь в горячую ванну с пеной, или... да мало ли чего можно еще сделать для себя любимой! У кого-нибудь еще есть комплексы на эту тему? ;)))
"- Да, я тебе слишком сочувствую... Остаться тебе одной - значит действительно "подыхать с тоски". По крайней мере, известно, что человек мало-мальски умный, оставшись вне общества, бывает все-таки наедине со своими мыслями. Вам же, госпожа пролетарка, поневоле приходится тяготиться полным одиночеством."
Я вот знаю по себе, что одиночество я очень не люблю. Не то чтобы даже боюсь, а просто не мило оно мне. Когда Олег уходит работать в ночь 1 раз в неделю, мне как-то некомфортно одной дома, нечем заняться и вообще жутко скучно. Поэтому я не люблю быть одна (кроме некоторых случаев, когда все окружающие рожи начинают жутко бесить, и желание остаться одной пересиливает желание кого-то видеть).
Кстати, практический совет при испорченном таким образом настроении: подумайти о том, что есть такие вещи, которые не возможно испортить (так, как испорченный вечер). Например:
Стейк из семги. При наличии антипригарной сковородки и нормально функцеонирующей плиты.
Вечер в одиночестве перед телевизором. Если отключены все телефоны.
Оперу Верди, Россини, Доницетти в исполнении оркестра "Метрополитен-опера или "Ковент-Гардена". Если твой проигорватель в порядке. Даже если не в порядке, всё равно не испортишь.
Туфли Prada. Если их не покупать.
Фигуру. При весе более 100 килограммов.
Погоду. Это просто не в нашей компетенции.
Собственное резюме. Его можно только улучшить.
Плохие отношения. Вряд ли они станут еще хуже.
Шапунь. Дырочка в флаконе слишком узкая.
Хорошее вино. Если не варить из него глинтвейн.
Настроение тому человеку, который в данный момент портит его тебе.
Мужчину. Потому что он уже испорчен. От рождения или другой женщиной.
Собственную жизнь. При наличии чувтства юмора.
Кашу маслом.
> Человек — существо социальное.
> Без общения не может.
Не только может, но лично мне, например, это периодически просто необходимо ;). Причем, это не значит, что меня окружают плохие люди, или что мое окружение мне наскучило. Просто необходимо побыть одному. Подумать ;).
А я люблю одиночество. У меня чаще проблемы возникают по поводу того, что не все это понимают. Приходится придумывать разные отмазки, вроде "устала, спать хочу, голова болит" вместо того, чтобы честно сказать, что я просто хочу побыть одна. Потому что на эту фразу реагируют оч неадекватно. Почему-то сразу думают, что случилось что-то ужасное и меня срочно надо утешать. Ай, все люди разные, каждому свое.
абсолютно согласна с GrimZa! Я даже люблю одиночество. Я могу одна поехать куда-нибудь гулять. И хорошо бродить одной, думать о своем или вообще не думать, а наслаждаться природой=)))) да и вообще, всегда можно найти себе занятие.
Нет, в одиночестве нет ничего плохого=)
Вот сидю сейчас и от этого самого одиночества у меня едет крыша.. С непривычки едет. А телефон молчит, да и позно уже развлекаться идти, ну, хоть не дома сидю и то хорошо...