А если, например, ко мне приходит сотрудник за советом (по поводу увольнения, отпуска и т.п.), что мне ему советовать? то, что выгодно фирме (но плохо человеку) или то, что я бы сама сделала на его месте?
> А если, например, ко мне приходит сотрудник за советом (по поводу увольнения, отпуска и т.п.), что мне ему советовать? то, что выгодно фирме (но плохо человеку) или то, что я бы сама сделала на его месте?
Советы давать — вообще занятие неблагодарное, если ты конечно не штатный психолог. Лучше не давай советов.
офис-менеджер - это Я =)
По сути дела - это секретарь, только с расширенными обязанностями. Суть работы - решать любую трудность и проблему, которая возникает в коллективе. Но, потому он и называется "ОФИС-", что работает на целый отдел, а не секретарит на одного конкретного руководителя. Поэтому, прежде всего, должен гармонично связывать простых смертных и директора.
Angel пишет:
> А если, например, ко мне приходит сотрудник за советом (по поводу увольнения, отпуска и т.п.), что мне ему советовать? то, что выгодно фирме (но плохо человеку) или то, что я бы сама сделала на его месте?
Нужно обсудить с сотрудником проблему. Рассмотреть по возможности все варианты.Советы давать глупо. Иначе будешь крайняя со всех сторон при любом разрешении вопроса.
Нет в опросе самого правильного варианта - офис-менеджер должен найти компромисс между желаниями работника и фирмы, объяснить работнику, почему фирме выгодно так, и почему не выгодно то, что хочет он (если он хочет чего-то уж настолько расходящегося с интересами фирмы). А далее уже предоставить решение работнику - когда он знает не меньше твоего, решение он вполне может принять сам и ответить за него должен тоже он, самостоятельно.