Altz
Заметки
RSS
Комментарии
Календарь
Друзья
О себе
Навигация
Предыдущие 10
27.05.2008 11:32
Я сегодня по настоящему понял что такое экономия.

Вкратце предистория: я сейчас живу на васильевском острове, в старом фонде. Под моей квартирой находится еще одна квартира,а ниже ее - уже подвал. В квартире снизу живет мама лет сорока и ее дочка, непонятное дите лет 13, с "закосом под эмо".
Когда я включаю в кране горячую воду чтоб помыться - мне нужно очень долго ждать когда из крана потечет не холодная вода, а хотя-бы теплая, потому что черт-знает-где находится под землей основная труба с горячей водой, а во всех промежуточных трубах до моей квартиры вода успевает остыть. И вот когда я открываю кран я жду когда же протечет эта холодная водица и до квартиры дойдет наконец теплый поток. Это может длиться порой до пяти минут, разумеется в это время счетчик горячей воды отматывает холодную что протекает как горячую.
Теперь сама история: очень часто когда я по утрам моюсь в душе я замечаю как в квартире ниже тоже открывают кран с горячей водой. Как это выглядит - у меня мгновенно падает напор горячей воды в душе и меня душ окатывает холодной водой. Чертыхаясь и матерясь я кое-как снова настраиваю водный поток на нужную температуру. Соответственно когда в квартире ниже кран с горячей водой закрывают - теперь меня вместо ледяной воды окатывает уже кипятком.
Ну так вот.. Стал я замечать (сначала думал что это просто совпадение) что когда я моюсь утром в душе в квартире снизу ВСЕГДА открывают горячую воду. Каждое утро у меня вот такой вот "душ Шарко". 
И вот встретил я дочку соседки вчера на лестнице и говорю ей в шутку - "Слушай, я заметил что когда моюсь с утра вы как специально тоже моетесь, соответственно у меня горячая вода пропадает."
А мне эта дитя и отвечает - "Ну да, правильно, так и есть. Мама мне запрещает с утра включать горячую воду, мы ждем когда Ты мыться начнешь чтоб вся холодная вода у Тебя протекла. Ну чтоб не платить зря за холодную воду вместо горячей."
biggrin 
Комментарии
John
27.05.2008 11:48
Цитировать в комментарии
 
жэсть в чистом виде!
Skunk
27.05.2008 11:51
Цитировать в комментарии
 
Молодцы!
shymelka
27.05.2008 11:52
Цитировать в комментарии
 
колонка forever!
John
27.05.2008 11:57
Цитировать в комментарии
 
shymelka пишет:

> колонка forever! 

водогреи в съемной квартире не вариант!

Altz пишет:

> ...я сейчас живу на...

я же так понимаю квартиру снимаешь?
Belochka
27.05.2008 12:17
Цитировать в комментарии
 
Весёлые соседи.... Может эту холодную, которая сначала из крана идёт, пустить по стене, пусть у них тоже душ контрастный образуется?
Altz
27.05.2008 12:57
Цитировать в комментарии
 
Да, снимаю.
Я бы с удовольствием поставил газовую колонку туда, но технически это невозможно сделать, нет в ванной вытяжки да и запрещено ЖЭКом.
И горячая вода там, кстати, отвратительная! С желтизной, воняет ржавчиной и после нее тело чешется.
Бр-р-р....
pautinych
27.05.2008 13:08
Цитировать в комментарии
 
у меня душ Шарко тоже получается.. Соседи любят посуду начинать мыть в больших количествах, и стиральную машинку включать =(
Mela
27.05.2008 13:45
Цитировать в комментарии
 
appl Какая прелесть. Интересно, а если выдержать достаточную паузу и не включать первым горячую воду, они и вовсе забьют на мытье(в целях экономии)?
Jane
28.05.2008 01:02
Цитировать в комментарии
 
хи. а эта идея. только у меня с соседями график не совпадает :-))) а вообще у меня та же проблема. ночью помыться вообще не реально. с грязностью и вонючестью воды как-то мы потягались - вроде фильтром каким-то. или что-то поменяли.. спрошу... давно было. а водогрей личто для меня тоже не вариант - там и принормальной температуре напор хиленький, я замерзаю все равно. Да и мало мне даже наших 80 литров...
 | Добавить комментарий
Постоянный адрес этой заметки: http://dbd.ru/users/altz/38344
Вход в систему
Ник:Пароль: 
 Запомнить пароль

Я забыл пароль
Начало
Регистрация
Помощь
Реклама:
Навигация
Предыдущие 10
  

Общие вопросы
Если Вас кто-то раздражает
Если Вы заметили ошибку
Домены dbd.ru и daybyday.ru продаются
С предложениями обращайтесь на domain@dbd.ru
DayByDay Project © 2002 - 2026
Хостинг предоставлен: SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!